Продажа и аренда недвижимости в Болгарии

Болгарская недвижимость в аренду и на продажу

//

 Мы предлагаем на ваше внимание не только  выгодные и перспективные объекты недвижимости, но и возможность получать прибыль. Жилье на курортах Болгарии никогда не падает в цене. Сдавая в арендное пользование, можно в течении нескольких лет окупить свои вложения. Которые в дальнейшем будут приносить прибыль.  Курорты Болгарии находятся на пике своего развития, не уступая самым знаменитым курортам. К тому же содержание и обслуживание недвижимости будет гораздо дешевле чем в Москве или крупных городах соседних республик. Мы предлагаем объекты недвижимости в стиле эклектики, модерного стиля, ампир которые расположены в самом большом и популярном международном курортном комплексе Солнечный берег, а также недвижимость в расположеных окресностях. Которые привлекают своими красотами и историческими достопримечательностями до 40 тысяч туристов в день. Тем самым создавая перспективную возможность для выгодных денежных вложений.

Для любителей тишины и спокойствия, мы предложим более бюджетные, современные объекты от застройщиков, без комиссионных от покупателя. Учитывая ваши финансовые возможности и пожелания.

//

Черноморское побережье считается самым выгодным и перспективным регионом, которому не страшны экономические проблемы в стране.  Солнечный берег, Несебър и Святой Влас это самые популярные и востребованные международные курорты, в которые ежегодно приезжают более трех милионов туристов. Многие наши сонародники уже сейчас задумываются о завтрашнем дне и надежно себя подстраховывают, инвестировав в недвижимость, пока еще не дорогую на побережье Черного моря Болгарии. Купив квартиру на побережье Вы всегда можете отлично отдохнуть или выгодно сдать в арендное пользование в летний сезон, получаяя гарантированные дивиденды. Полное отсутствие языкового барьрера и добродушное отношение местных жителей, помогут Вам в быстрой адаптации в отличных современных условиях которые вас ждут. ПРИЕЗЖАЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ В ЭТОМ САМИ.

 

Узнать больше
 

Полезная информация для туристов

Болгария отличная страна, и для того, что бы вы комфортно, качественно и полноценно отдохнули предложим несколько полезных советов.

После прибытия в Болгарию, Вас обязательно встретит представитель, который доставит Вас в отель, предоставив первичную необходимую информацию. После чего, в уговоренное время, вам будет организована приветственная встреча, в ходе которой вы узнаете все подробные детали. Где расположен центр, автобусная астановка, самые вкусные или дешевые рестораны, шикарные магазины или маленькие бутики, рынки, пляжи, дискотеки, развлечения для детей и любителей активного отдыха. Где расположены банки, обменные пункты, в которых нет комиссий. Каким видом транспорта удобнее пользоваться и где какие цены. Дадут ценные советы по мерам безопасности на пляже и в отеле. А также предложат самые интересные экскурсии, с незабываемыми впечатлениями и профессиональными экскурсоводами на русском языке.

В каждом отеле есть фирменная папка с полными поробностями, экскурсиями, правилами отеля, контактными данными туристической фирмы и вашего представителя закрепленного в отеле. Ее вы можете найти в секторе информации отеля или на рецепции. Или на рекламных стендах, где указаны все координаты и часы посещения гида.

 

Страховой полис.

В каждом страховом медицинском полисе указаны контактные телефоны экстренной диспетчерской службы за границей. И подробное описание предоставляемых услуг. Или свяжитесь с своим представителем гидом, который поможет проконтролировать качество обслуживания. Бесплатное обслуживание предоставляется только при нулевой франшизе. Иногда предусмотрена оплата медицинских средств, стоимость расходов которых вам будет компенсированы по возвращении, предоставив в течении 30 дневный срок,писменное заявление в страховую компанию, с предоставленными расходными чеками и квитанциями.

 При наличие алкогольного опьянения,  бесплатное обслуживание не предоставляется. А также при самостоятельном обращении в медицинское заведение или госпитализацию, будьте готовы выложить кругленькую сумму в несколько сот. евро.

 

 Находясь в отеле

Пожалуйста максимально постарайтесь себя обезопасить, и не оставлять без присмотра ценные вещи. В каждом отеле предоставляются услуги сейфа, так как администрация не несет отвественности за сохранение ценностей .

Расчетный час в отелях 12-00, выселение до 12-00, поселение после 14-00. Не зависимо в какое время вы приехали.

При наличии в номере мини бара, все предоставленные напитки прийдется оплачивать. И то по более высоким ценам.

Официальная звездность и каттегория отеля может не соответствовать официальной звездности заведений питания в отеле (баров, ресторанов отеля и т.п.) и наоборот, что не является условием нарушения договора.

Выносить продукты питания из ресторана категорически запрещено.

Денежная единица, Болгарский лев. 1 лев= 100 стотинок. Все расчеты производятся только в национальной валюте. За исключением покупки недвижимости.

Обмен валюты лучше всего производить в банках или в гостиницах. Банки работают, с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, по будним дням. Некоторые отделения банков на курортах работают до 21.00-22.00, а также по выходным дням. Во избежание обмана, советуем не принимать предложений уличных менял. Международные кредитные карты принимаются практически во всех банках, а также в крупных гостиницах, некоторых ресторанах и торговых центрах. В Болгарии принимаются к оплате все известные системы кредитных карточек.

Пляжи в основном муниципальные и бесплатные, но закрепленными за отелями практически нет. Лежаки и зонтики предлагаются за дополнительную оплату. Около 3 евро зонт - жезлонг на весь день. Почти на всех пляжах выделены определенные места, где вы можете отдыхать с своими зонтами.

По всей территории курсирует регулярный общественный транспорт, с помощью которого с 6 утра до 23 часов вечера, вы легко можете добраться, в Несебър, Святой Влас, Елените и т.д. цены на билеты от 1.50, до 2.50.лв. Билеты продаются в автобусе.

В Болгарии очень вкусная национальная кухня. Предлагая богатый ассортимент славянских, греческих, турецких, сербских специалитетов. А рыбные ресторанчики изобилуют рыбными блюдами до 100 видов. В некоторых ресторанах, особенно в рыбных цены проставлены за 100 гр. поэтому уточняйте какая порция вам будет сервирована. Как правило в Болгарии, приносят очень большие порции, и иногда, особенно детям лучше брать на двоих или половину.

Цены, на продукты питания и в ресторанах умеренные, но чем ближе к морю, тем будут дороже. Следует обратить внимание и на потрясающий выбор вин-"Мавруд", "Каберне Совиньон", "Мерло", "Мечешка кров", "Магарешко мляко", Болгарская ракия-которую изготавливают из фруктов. слив, яблок, винограда, персиков и т.д.В Помории есть знаменитый вин завод, мировой известности, в котором собрана старинная коллекция вин, которую вы можете продегустировать на экскурсии. Посетив выставочные погребки. И купив продукцию по заводским ценам.

Для покупок достаточно выгодными и с большим ассортиментом считаются супер.маркет "Младость", "Жанет", "Лидл", "Балли", оптовые склады в районе центрального автовокзала и небольшие магазинчики в жилых квартирных комплексах.

Все магазины в курортный сезон работают с 10-00, до 23-00, в городе до 19-00, 20-00. Иногда есь перерыв с 12-00 до 15-00. В Субботу короткий день, воскресенье выходной. Но это только на территории городов.

 Болгарское время, не отличается от Украинского и Белорусского.

Достаточно удобно звонить из телефонных карточных аппаратов,  с почтамта – или  телефонов подключенных к интернету, это обойдется дешевле чем звонить, например, из отеля (примечание: телефонные карточки одной фирмы не работают в телефонных аппаратах другой). Также можно купить не дорогой стартовый пакет на мобильный телефон, с бесплатными входящими звонками. Стартовый пакет стоит от 3 евро. Для звонка из Болгарии в Россию нужно набрать: 007 + код города + телефон абонента, на Украину 00380+код города+телефон абонента. Телефонный код страны: + 359
  -(скорая помощь, пожарная команда, полиция) - 112
  -код Бургаса: +359-56-870248/870272
  -Варны: + 359-52
  -Пловдива: +359-32
  -Софии: + 359-2

Через границу беспошлинно можно провозить  200 сигарет или 50 сигар, 1 литр крепких алкогольных напитков или 2 литра вина, 500 гр. кофе, 50 мл духов, 250 мл туалетной воды, иностранную валюту в неограниченном количестве (суммы, эквивалентные 8000 левов и выше - подлежат обязательному декларированию); декларированию подлежат также – драгоценности, компьютеры и другие дорогостоящие вещи. Запрещено ввозить растения, мясные и молочные продукты, а также продукты, содержащие животные жиры, свыше 5% какао. Запрещен вывоз из страны произведений искусства или предметов, представляющих историческую, художественную или научную ценность. При выезде местную валюту (или ее эквивалент в иностранной валюте) на сумму более 8000 левов необходимо занести в декларацию. Для вывоза суммы превышающей 25000 левов требуется разрешение Болгарского народного банка.

При желании можно взять в аренду автомобиль, в аэропорту, в отеле, туристических агенциях или у вашего гида представителя. Движение в Болгарии правостороннее. Дороги, хорошие, но по большей части довольно узкие и извилистые. Будьте осторожны: штраф за превышение скорости и вождение в нетрезвом состоянии составляет внушительную сумму. Не забывайте пристегивать ремни безопасности.

ВСЕ ТУРИСТЫ ДОЛЖНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОБЛЮДАТЬ ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕННЫЕ :

-Авиакомпаниями

-Транспортными организациями

-Гостиницами, Пансионатами и т.д.

-Местными органами власти, соблюдать правила поведения и законы страны

-Соблюдать правила безопасности на дорогах, при экстримальных и водных атракционах, купании, загарании на пляже, бассейне и т.д.

-Не желательно употребление воды из источничников, не есть грязные фрукты, не находиться на солнце после еды, не глотать волу из бассейна и моря, соблюдать правила личной гигиены и т.д.

-желательно иметь профилактические прививки от холеры, чумы, оспы, дизентерии, дифтерии и др. заразных и опасных болезней;

-Не носить с собой большую сумму денег и документы. В случае кражи желательно иметь личную визитную карточку или отеля. Сдавайте ключи от номера при выходе на рецепцию.

-в период туристической поездки турист не имеет права на оплачиваемую работу

- по истечении срока визы не позднее 72 часов,турист обязан покинуть страну, в противном случае он может быть подвергнут аресту и выслан из страны в принудительном порядке; все расходы, выходящие за рамки туристской программы, турист несет самостоятельно.

              ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА И ХОРОШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!