Продажа и аренда недвижимости в Болгарии

Болгарская недвижимость в аренду и на продажу

//

 Мы предлагаем на ваше внимание не только  выгодные и перспективные объекты недвижимости, но и возможность получать прибыль. Жилье на курортах Болгарии никогда не падает в цене. Сдавая в арендное пользование, можно в течении нескольких лет окупить свои вложения. Которые в дальнейшем будут приносить прибыль.  Курорты Болгарии находятся на пике своего развития, не уступая самым знаменитым курортам. К тому же содержание и обслуживание недвижимости будет гораздо дешевле чем в Москве или крупных городах соседних республик. Мы предлагаем объекты недвижимости в стиле эклектики, модерного стиля, ампир которые расположены в самом большом и популярном международном курортном комплексе Солнечный берег, а также недвижимость в расположеных окресностях. Которые привлекают своими красотами и историческими достопримечательностями до 40 тысяч туристов в день. Тем самым создавая перспективную возможность для выгодных денежных вложений.

Для любителей тишины и спокойствия, мы предложим более бюджетные, современные объекты от застройщиков, без комиссионных от покупателя. Учитывая ваши финансовые возможности и пожелания.

//

Черноморское побережье считается самым выгодным и перспективным регионом, которому не страшны экономические проблемы в стране.  Солнечный берег, Несебър и Святой Влас это самые популярные и востребованные международные курорты, в которые ежегодно приезжают более трех милионов туристов. Многие наши сонародники уже сейчас задумываются о завтрашнем дне и надежно себя подстраховывают, инвестировав в недвижимость, пока еще не дорогую на побережье Черного моря Болгарии. Купив квартиру на побережье Вы всегда можете отлично отдохнуть или выгодно сдать в арендное пользование в летний сезон, получаяя гарантированные дивиденды. Полное отсутствие языкового барьрера и добродушное отношение местных жителей, помогут Вам в быстрой адаптации в отличных современных условиях которые вас ждут. ПРИЕЗЖАЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ В ЭТОМ САМИ.

 

Узнать больше
 

Оформление купли продажи

Законодательство Болгарии позволяет приобретение иностранными физическими и юридическими лицами недвижимость на территории страны, кроме земельных участков.

Если Вы хотите приобрести дом с землей или просто земельный участок, необходимо зарегестрировать фирму на территории Болгарии.

Разрешена регистрация фирмы на адрес квартиры и использование квартиры в качестве офиса. Иностранцы, владеющие квартирами, имеют все те же права, что и болгары, включая и право сдачи квартиры в аренду.

Фирма, зарегистрированная в Болгарии, учредителями которой являются иностранные физические или юридические лица, по всем законодательным нормам не отличается от фирм, зарегистрированных местными лицами.

деньгиПосле того как Вы остановили свой выбор на конкретном объекте, необходимо оставить депозит-

в размере от 1000 до 2000 €, после чего желаемый объект снимается с продажи и закрепляется за Вами на определенный оговоренный документально срок.

 

Депозит бронирования служит гарантией как для покупателя так и для продавца. Размер депозита будет вычитан из стоимости квартиры при подписании предварительного договора между сторонами. Бронировка апартамента длится в течении месяца, в это время клиент может провести осмотр и подготовить документы необходимые для заключения(подписания) предварительного договора. В течении этого срока продавец не может предлагать или продавать апартамент третьей стороне. В том случае, если это произойдет, компания обязана возместить клиенту депозит в двойном размере.

 

 

 

Подписание предварительного договора-

 

до истечении срока, указанного в резервационной форме, необходимо заключить предварительный договор купли-продажи, между покупателем и продавцом. В котором будут указаны все сроки и условия окончательной сделки.

 

В предварительном договоре должна быть подробно описана недвижимость, которую Вы покупаете, а так-же ее-цена, определены сроки , условия, и размеры платежей .

 

 

 

Договор заключается в письменной форме, без нотариальной заверки.

 

После обоюдного согласия сторон и его подписания разрешается вносить дополнения и изменения в виде приложений к договору, оформленных в писменной форме.

 

 

 

Нотариальный акт -

 

 после полной оплаты стоимости недвижимости с Вашей стороны, в соответствии с условиями предварительного договора, подписывается нотариальный акт–который в Болгарии является правоустанавливающим документом на недвижимость, подтверждающий права собственности нового собственника.

 

Подписание происходит у нотариуса, в районе действия которого находится объект. После подписания документа продавцом и покупателем и заверки их подписей, нотариус представляет нотариальный акт в районный суд. Судья по вписываниям вносит изменение обстоятельств по объекту в государственный реестр недвижимого имущества. Отметка о вписывании делается и в самом нотариальном акте.

Перед совершением сделки нотариусу представляется удостоверение (выписка) из того же регистра об отсутствии обременений объекта, т.е. о его чистоте. В удостоверении отражается наличие или отсутствие ипотеки объекта, права на пользование объектом третьими лицами, запрет на продажу, открытые судебные дела и т.п. Оно же подтверждает принадлежность объекта конкретному лицу - продавцу.

Так-же важным документом является государственная оценка стоимости объекта, выдаваемая территориальной налоговой службой. Продажная цена объекта, указываемая в нотариальном акте, не может быть ниже этой стоимости. Исходя из продажной цены, определяются размер госпошлины на сделку и нотариальные таксы. В общей сложности они составляют около 4%.

 

После преобретения

 

После получения окончательного Нотариального акта Вам, как новому собственнику необходимо зарегистрировать недвижимость в регистр БУЛСТАТ и поставить под учёт в местную налоговую службу. Покупателю будет присвоен учётный номер, с которым в дальнейшем будут проводится все операции с имуществом.

 

Строительные акты

 

АКТ-14

 

Недвижимость до конца не построена (коробка, грубая внутренняя отделка) либо трудности с получением Акта15 из-за недоделок или каких-то строительных нарушений.

 
АКТ-15

Недвижимость построена, но квартиры (помещения) официально не подключены к коммуникациям: тарифы за свет и воду по высоким расценкам.

 

АКТ-16

Недвижимость введена в эксплуатацию. Акт16 - это, по сути, разрешение на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости.

 

В Болгарии действует закон, в соответствии с которым  все расчёты свыше 15 тыс. лева (7.5 тыс. евро) должны проводится только БЕЗНАЛИЧНЫМ способом (через банковские счета), при этом нельзя сумму разбивать на части, чтобы обойти эту норму. Лица, нарушившие это положение закона, будут привлекаться к административной ответственности, сделки признаваться недействительными, а суммы конфисковываться. Помните об этом при покупке недвижимости!

     мышеловкЕсли застройщик Вам предлагает заключить нотариальный акт на "право на строеж". 

По этому договору Вы будете собственником, но все обязанности по получению актов 15 и 16 лягут на Вас.